市民热线

主题:

群众反映:大车无法从迁西入境问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-02-17 10:30:00 提交
内容: 受理时间:2020-2-17 赵先生,其是迁西人开车需要过三抚公路去秦皇岛抚宁,但迁安市在三抚公路设路障不让迁西居民开车入境,认为不合理,希望相关部门调查处理
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-2-17
县新冠肺炎疫情防控指挥部办公室答复:已告知反映人,鉴于目前的严峻的防疫形势,对外来人员采取劝返方式劝离,无权限与迁安协商,反映人表示对此问题理解政府。