市民热线

主题:

群众反映:口罩供应问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-01-29 10:44:00 提交
内容: 受理时间:2020-1-29 迁西白庙子乡西员庄村村民反映其负责排查疫情,但现在迁西县买不到口罩,找白庙子乡人民政府也没有办法,现在求助市政府,希望相关部门调查解决。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-1-30
市场监督管理局答复:接群众举报我局立即进行调查,据调查,迁西县瑞莎超市仍然有售普通防护口罩,医用口罩确实有断供。目前为特殊时期,医用口罩断供为实属无奈,请反映人谅解。