市民热线

主题:

群众投诉:家中暖气温度不够问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-12-23 09:44:00 提交
内容: 受理时间:2019-12-23 李女士,金源居小区33号楼住户,反映近两日降温,室内温度非常低,地暖冰凉,找到热力部门没有得到满意答复。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-12-24
县住建局答复:热力公司运行人员到该户家中测量温度为20度,已经达标。