市民热线

主题:

群众反映:自家暖气不热

发信人信息: 网友 () 于 2019-12-12 15:31:36 提交
内容: 受理时间:2019-12-12 王女士,迁西十街路北民丰小区兴运苑业主。反映该小区内有五家住户的暖气只是温乎,室内温度只有14度左右,实在保证不了居民的正常取暖。请有关部门及时处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-12-12
县住建局答复:富龙热力公司反馈:该公司运行人员到该户家中测量温度为19度,已经达标。