皇冠体育网址

主题:

群众反映:财政一院小区主管道维护问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-03-18 09:10:00 提交
内容: 受理时间:2020-3-18 史先生,男,迁西县财政一院住户,反映本小区主管道已坏,经常出现反水、下水不走等现象,希望有关部门核实尽快解决。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-3-20
县栗乡街道办事处答复:接通知单后,街道责专人与社区工作人员一起到现场察看,该小区社区确实老化,主管道于2015年已修缮过,但个别户的下水道阻塞,导致污水外流。本着“谁使用,谁负责”的原则,由居委会做居民工作,组织自行修缮。主管道部分适时组织修缮。