皇冠体育网址

主题:

群众反映:建议安装道路限速装置

发信人信息: 网友 () 于 2020-03-07 10:09:00 提交
内容: 受理时间:2020-3-7 刘先生,滦阳镇胡家店村村民,反映人称356省道胡家店村路段大车速度在80-100迈,经常发生交通事故,存在非常大的安全隐患,反映人建议是否可以在此路段安装限速装置,减少事故的发生。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-3-9
县交运局答复:经现场勘查,我局准备在胡家店小学路口施划人行横道,并在胡家店下坡路段施划震荡标线,减缓此路段车辆通行速度,确保道路安全畅通。