皇冠体育网址

主题:

群众反映:无法回迁问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-02-28 15:56:00 提交
内容: 受理时间:2020-2-26 付先生,迁西县太平寨镇龙辛庄水峪村民,反映人于2020年1月20日与妻子和两个孩子到湖北咸宁市崇阳县,现在反映人一家需要回迁西,反映人已经打听好湖北这边的政策是办理健康体检、发通行证并且需要反映人当地的接收证明,但是反映人向迁西县疫情指挥部咨询开接收证明问题,本村书记李文生说经过向上级申请,不让给开此接收证明。反映人认为湖北这边能给开健康证明和通行证,说明反映人一家没有病,而且回迁后还要进行隔离14天,两个孩子一个上小学3年级一个小学6年级,要在开学之前做好隔离孩子才能上学,反映人也需要上班,再加上两个老人都有脑血栓需要人照顾,希望上级领导能够鉴于实际情况妥善处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-2-28
太平寨镇政府答复:付先生,男,1981年9月出生,太平寨镇水峪村人,农民。经核实,付先生妻子为湖北省咸阳市崇阳县人,反映人一家四口于2020年1月20日去往岳父家访亲。由于湖北省疫情较重,反映人至今滞留在岳父家中。反映人称,2月25日湖北省发文严禁外出。反映人表示,服从管理,待疫情结束后再适时返家。