皇冠体育网址

主题:

群众咨询:菜品供应问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-01-28 10:40:00 提交
内容: 受理时间:2020-1-28 一先生,罗家屯人,反映迁西县罗屯镇买不到菜,物资匮乏,希望有关部门调查处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-1-30
县商务局答复:获悉金客隆罗屯店蔬菜储备充足,在现有的条件下保证当地消费者蔬菜基本购买需求并保证不恶意涨价。与反映人联系后获悉在北京公交公司打工,说村里封路不让出去,误认为不能出去买菜,现已和该先生及其爱人解释清楚,并表示理解。