皇冠体育网址

主题:

龙兴路与栗丰街交叉口增设左转的建议

发信人信息: 网友 大山 (*******7135) 于 2019-12-30 16:43:52 提交
内容: 龙兴路与栗丰街交叉口从东往西走的车辆几乎都是左转弯进城,龙兴路往西到碧桂园北截止,暂时为断头路,直行的车辆很少,甚至没有。每天晚上5-6点下班高峰时段左转的车辆排队排到4中门口,对孩子放学造成了很大的安全隐患。鉴于暂时没有直行车辆,充分利用现有车道,建议增设左转道路或者左转直行共用车道,以便孩子安全。
 
 
管理员回复:  
  已通过市长热线公开平台将问题下派,案卷编号:2609201912310967。

县公安局答复:经实地踏查,由于晚高峰期间车流量大,该路段道路通行能力不足,造成压车现象。为解决上述问题,我局交警大队将对该地进行重新设计规划,增加左转弯车道,方便路口车辆通行。后我局交警大队工作人员对大山进行电话回访,并向其反馈了工作情况,大山表示对交警大队工作表示满意。