皇冠体育网址

主题:

群众反映:接送孩子车辆安全问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-12-27 09:57:03 提交
内容: 受理时间:2019-12-27 严先生,反映迁西县城喜峰南路冀通商贸南的丁字路口处在每周一早晨6点左右和周五放学时段有大量超载车辆,并且拉的大多是学生,该情况存在着严重的安全隐患,请有关部门加强重视并予以治理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-12-27
县公安局答复:经调查,每周一早晨6点和周五放学时段,迁西三中学生返校和离校,大部分家长选择驾车接送学生,车流量大。我局交警大队为确保师生安全,营造良好道路交通环境,特开展“护学岗”活动。在疏堵保畅的同时,针对客车、轿车超员现象,进行重点打击,发现一起,严处一起,切实保障学生的出行安全。交警大队工作人员对严先生进行了电话回访,并向其反馈了工作情况,严先生对交警大队工作表示满意。