皇冠体育网址

主题:

群众投诉:废品站回收垃圾处理问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-12-22 09:59:00 提交
内容: 受理时间:2019-12-22 张女士,兴城镇钓水院村村民。反映该村村民杨志勇在还乡河岸边的老白土厂院内进行废品回收,其中收取的液化气罐释放着浓重的气味,严重影响了附近居民的正常生活。请有关部门调查处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-12-24
县兴城镇政府答复:我镇接此通知后,及时与县市场监督管理局执法大队取得联系,组成检查组,一同去钓水院废品收购点,该废品收购站院内存有大量废品,其中含废旧的已经切割的液化气罐。检查组对液化气罐进行现场清理到位,要求将其他废品10日内清理到位,并责令今后不准收购废品。