皇冠体育官网

主题:

群众投诉:生猪输入输出问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-03-06 10:12:00 提交
内容: 受理时间:2020-3-6 刘先生,东荒峪镇苇子峪存村民。该村一个养猪厂的负责人。反映现在猪饲料拉不进来,生猪运不出去,严重影响猪厂的正常经营。希望相关部门调出处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-3-9
县东荒峪镇政府答复:经查:刘先生所反映的养猪厂位于苇子峪村,在运送猪的过程中需要从东荒峪村内经过。根据要求,村级设卡外来车辆一律不得入内,经镇政府协调,对驾驶员进行检查,不属于四类人员,对车辆进行了消毒,将生猪运出。