皇冠体育官网

主题:

群众投诉:新民居供暖温度低问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-02-29 15:53:00 提交
内容: 受理时间:2020-2-29 付先生 男 迁西县罗家屯镇长岭村人。反应该村德福新居供暖温度过低,室内温度11度,孩子老人现在都在家。希望温度能高一点。望相关部门给予调查处理此事
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-3-1
罗家屯镇政府答复:经查:反映人所称的德福新居是长岭峰村新民居住宅小区,该小区属于小产权房性质。新民居小区供暖服务由长岭峰村委会管理负责,每年按国家正规小区标准收取取暖费用,最开始采用燃煤锅炉供暖,2017年开始禁烧散煤,取暖锅炉升级改造后燃烧木柴和生物质燃料。2020年1月下旬,我县爆发新冠病毒感染疫情,因为防疫需要,交通受限,生物质燃料不能运进,取暖锅炉仅仅依靠木柴燃烧运行,造成供暖温度下降。目前,已经责成长岭峰村委会增进供暖服务,购进发热量高的环保燃料,尽全力提升新民居小区供暖温度。