市民热线

主题:

群众投诉:建材城供暖问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-02-26 17:33:00 提交
内容: 受理时间:2020-2-26 李女士,迁西县洒河桥镇建材城业主,反映人所在小区是由迁西县洒河桥镇玉玺热力公司负责供暖。就在这几天小区突然停暖,经业主了解得知热力公司没有煤了,热力公司称由于疫情期间各地都实施交通管制,煤无法运入迁西,造成停暖。现在业主们都很着急,天气还很冷,没有暖根本没法正常生活,希望政府有关部门协调处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-2-28
洒河桥镇政府答复:洒河桥镇政府已和县疫情指挥部反映此情况,已解决交通管治问题,热力公司已恢复正常供暖。 同时,要求热力公司在疫情期间,做好燃煤储备,保证供暖用煤。