皇冠体育官网

主题:

群众投诉:公交车未发车问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-01-02 17:44:00 提交
内容: 受理时间:2020-1-2 柴先生,反映人反映下午6:00发往新汽车站方向的3路公交车没有发车,反映人咨询公交车站,车站工作人员称公交司机家中有事就没发车,而且反映人咨询这种情况时车站工作人员态度强硬,车站这样安排工作以及工作人员这种工作态度希望政府有关部门监督处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-1-6
县交运局答复:经与迁西栗兴公交有限公司核实,周一至周四下午四点半至五点半,因需要接送学生,在此时间段车辆和司机紧张。当日因有一名司机家中有事请假,无可调度的司机,所以造成班次缺少的情况。工作人员的态度问题我局已责成公交公司领导加强对员工的教育,形成制度,有投诉经查情况属实的严格按规章制度处理。