皇冠体育官网

主题:

群众投诉:道路结冰问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-12-30 14:53:00 提交
内容: 受理时间:2019-12-30 付先生,反映一幼往财政一院的路口处都是冰,给居民出行造成很大不便,反映人希望有关部门解决此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-12-30
栗乡街道办事处答复:此地路段属背街小巷不着阳光,下雪后,雪化的比较慢,社区已组织志愿者进行除冰清扫大部分,余下部分正在组织志愿者继续清除。